Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

Пилоты B-Tuning стали призерами этапа ЧРБ

В прошедшее воскресенье – 11 мая – в Смоленской области завершился первый этап чемпионата Республики Беларусь по кольцевым автогонкам. По итогам соревнований пилоты московской профессиональной гоночной команды B-Tuning дважды поднялись на подиум.

Наиболее успешно этап сложился для вице-чемпиона России–2010 Андрея Николаева, который выступил на SEAT Leon Supercopa Mk2 в наиболее мощном и престижном классе "Туринг Оупен 2000". В первом заезде он на протяжении всей дистанции претендовал на первое место, но в итоге финишировал вторым, совсем немного уступив победителю. В повторном заезде Андрей оказался на финише третьим, витоге – почетный титул серебряного призера этапа чемпионата Белоруссии. В этом же классе Станислав Минский поднялся на четвертую строчку общего зачета, а Андрей Савицкий стал пятым.

Лидер команды, двукратный чемпион России по ралли Андрей Севастьянов, в сезоне–2014 продолжающий выступать на Volkswagen Polo 1.6 R2B, также стал серебряным призером соревнований. Правда, выступление химчанина в классе "Туринг Лайт 1600" выдалось менее ярким: на его счету – вторая и четвертая позиция в двух прошедших заездах.

Пусть и условно, но отыграться пилоту B-Tuning удалось в проходивших параллельно на "Смоленском кольце" гонках любительской серии RHHCC. Здесь мастерство Андрея Севастьянова раскрылось в полной красе: чистое первое место на этапе "Славянского кубка" по тайм-аттак – в классе Warm!

Наконец, сюрпризом первого этапа чемпионата Белоруссии стал дебют в "больших гонках" 17-летнего Александра Масленникова, чей автомобиль так же обслуживался специалистами B-Tuning. В обоих прошедших гонках класса "Лайт 1600" юный пилот из Санкт-Петербурга уверенно финишировал на вторых позициях за рулем своего Volkswagen Polo sedan 1.6, подгототовленного "Академией Ралли". Заслуженной наградой юному Александру стали серебряный кубок и титул вице-победителя этапа!