Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

А. Ерёмин стал главным героем стартового этапа RRC

В воскресенье 20 мая на трассе "Смоленское кольцо" под Смоленском завершился первый этап обновленного чемпионата России по кольцевым автогонкам – Russian Racing Championship.

В классе «Туринг» главным героем воскресной гонки и всего смоленского этапа стал москвич Артём Ерёмин. Представитель команды Storm Motorsport стартовал с последней – 15-й – стартовой позиции, а в итоге финишировал пятым. Причем в какой-то момент пилот даже шел четвертым.

Стоит напомнить, что накануне в субботу в классе «Туринг» состоялась первая гонка, и Артём Ерёмин также стал ее героем. Стартовав девятым, пилот буквально ворвался на подиум: финишировав третьим.

По итогам первого этапа чемпионата RRC в личном зачете лидирует Александр Фролов с 200 очками, на втором месте расположился Дмитрий Добровольский – 172. Пилот команды Storm Motorsport Артём Ерёмин идет на третьем месте со 135 очками. Второй этап чемпионата состоится через две недели в Казани.