Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

В Подмосковье завершился четвертый этап RRC

Четвертый этап чемпионата России по кольцевым автогонкам (RRC) прошел 30 июня – 1 июля на автодроме "АДМ" в подмосковном Мячково.

В самом мощном и самом престижном классе «Туринг» в воскресенье состоялась вторая гонка. Впервые в сезоне победу одержал пилот, выступающий на отечественном автомобиле. Им стал тольяттинец Павел Кальманович за рулем Lada Granta. Совсем немного ему уступил лидер чемпионата – оренбуржец Александр Фролов на BMW 320 Si. Третьим стал представитель Курска Николай Карамышев, выступающий на SEAT Leon.

Также в очковой зоне финишировали оба пилота команды Storm Motorsport. Вице-чемпион России-2010 Андрей Николаев стал пятым, а идущий на третьем месте в личном зачете чемпионата Артём Ерёмин – восьмым.

Днем ранее, в субботу, прошла первая гонка, которая стала одной из самых захватывающих в сезоне. По ходу заезда зрители увидели сразу несколько красивых поединков между пилотами, а однажды – после схода одной из машин BMW – на трассе появился сэйфети-кар. В итоге ее призерами гонки стали, соответственно, Александр Фролов, Михаил Степанов и Дмитрий Добровольский.

Следующий, пятый, этап RRC пройдет 3 – 5 августа в Московской области на автодроме Moscow Raceway.

Чемпионат России по АКГ / Russian Racing Championship (RRC)