Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

В RHHCC определился победитель суперфинала от B-Tuning

В минувший уик-энд, 1112 октября, десятым этапом завершился очередной сезон в любительской серии RHHCC. Красивым "венцом" всего чемпионата стал суперфинал с участием победителей всех восьми классов. Победитель данного "бонусного" соревнования получил право выступить на "боевом" автомобиле от команды B-Tuning в чемпионате России по кольцевым гонкам–2015.

По итогам X этапа RHHCC определились имена победителей сезона–2014 во всех восьми классах. Именно эта восьмерка пилотов стала участниками суперфинала,

совместно организованногоB-Tuning и RHHCC,

в котором выявлялся самый быстрый пилот данной любительской серии.

В воскресенье восемь финалистов – итоговые победители классов в RHHCC – поочередно сели за руль седана Volkswagen Polo от "Академии Ралли" и получили по две попытки проехать по трассе по три круга. Пилот, показавший в этих попытках абсолютно лучшее время круга, и стал победителем суперфинала. Инженерно-техническую поддержку соревнованию обеспечила профессиональная гоночная команда B-Tuning.

В итоге победителем и счастливчиком – обладателем суперприза – стал Максим Бронин, он же – действующий чемпион RHHCC в классе City Light. Именно он завоевал право участия в одном из этапов чемпионата России по кольцевым гонкам сезона–2015 – на автомобиле SEAT Leon. Инженерно–техническую поддержку пилоту и машине вновь будут обеспечивать специалисты B-Tuning.

Максим Бронин, победитель суперфинала RHHCC в сезоне–2014:

– Как ни странно, я не ставил себе цель именно победить в суперфинале. У меня было желание, прежде всего – показать хорошее время на круге. Благо, моя основная машина, Toyota Corolla – имеет схожие характеристики.

Поэтому очень рад, что мне удалось показать достаточно неплохой круг. Насколько знаю, я проехал лишь на 0,1 секунды хуже, чем Макс Белоцкий, выступавший в этом сезоне в РСКГ на этой же самой машине. Этот пилот является для меня ориентиром, поскольку мы выступали с ним два года в одном классе RHHCC.

В целом, седан Polo – очень прогнозируемая в поведении на трассе машина, приятная в управлении. По динамике движения – она несколько шустрее моей – той, на которой выступаю в RHHCC. Ехалось на Polo очень комфортно, очень понравилась подвеска. Хотя я так до конца и не понял, как она работает.

Но целиком прочувствовать машину за шесть кругов – тем более, на такой сложной трассе – навряд ли представляется возможным. Я долго вкатываюсь, плюс, смущало, что машина была чужой. И поэтому ехать "на все деньги" было глупо. Поэтому ощущения от машины – достаточно размытые.

Большое спасибо команде B-Tuning за предоставленную возможность поехать за рулем настоящего гоночного автомобиля!