Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

ПЕТРОВ: ТРИ ПОБЕДЫ В МОСКВЕ

Гостями Гонки звезд были два пилота «Формулы-1» - Виталий ПЕТРОВ (на фото - справа) из «Рено» и британец Дэвид КУЛТХАРД из «Ред Булла», а также двукратный победитель знаменитого ралли-марафона «Дакар» Фирдаус Кабиров. Когда трио выехало на снег Тушина, пилот «КАМАЗ-Мастер» столь сильно оторвался от своих соперников, что в его победе никто не сомневался. Однако в дело вмешалась техника: машина лидера застыла на обочине, а первым и вторым к финишу пришли соответственно Петров и Култхард.

Во второй серии заездов Петров и Култхард встречались друг с другом и с победителем «большой гонки» - москвичом Тимуром Садрединовым (автомобиль участника соревнований Тимура Садрединова к гонке готовила Профессиональная гоночная команда B-Tuning). Петрову и тут удалось стать лучшим: сначала он одолел британца, а затем и Садрединова. Главный трофей - традиционная хрустальная «шина» - был разыгран в двух тридцатиминутных гонках, где каждый пилот выступал на своем авто, и шести финальных заездов с участием шестерки лучших гонщиков, где они выходили на старт на абсолютно одинаковых «Рено Логан». «В финале слабых соперников не было, - заметил после финиша 20-летний Садрединов, который стал обладателем переходящего приза во второй раз. - Борьба шла на равных, и я очень рад, что мне удалось выиграть. Эта победа стала результатом усилий всей моей команды».

Отметим, что в Гонке звезд «За рулем»-2010 выступил 31 экипаж - это новый рекорд соревнований. (ЛинаХОЛИНА)

Гонка звезд «За рулем». Финал (шесть заездов). 1. Садрединов (Москва, «Nine Time Motorsport») - 19 очков (выиграл с учетом лучшего места в квалификации). 2. Брагин (Тольятти, «l_ADASport») -19. 3. Васильев (Москва, «Amtel Теат») -16.4. Успенский (Москва, «Успенский ралли техника») -15. 5. Ладыгин (Екатеринбург, «LADASport») -12. 6. Дуду-кало (Химки, «Лукойл Рейсингтим») - 9.