Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

«Народный пилот» стал восьмым на втором этапе РСКГ

Житель подмосковного Одинцова Игорь Самсонов – победитель конкурса «Народный пилот», который «Мотор» провел совместно с «Академией Ралли» – занял восьмое место в первом заезде второго этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в классе «Национальный». Второй этап РСКГ прошел на минувших выходных на трассе «Смоленское кольцо».

Во втором заезде уикенда Самсонов, выступавший на седане Volkswagen Polo команды B-Tuning, также финишировал восьмым, однако впоследствии за обгон под желтыми флагами судьи прибавили к его результату 30 секунд. В итоге победителю заезда Егору Санину он уступил одну минуту и переместился на 14-е место.

На первом этапе РСКГ, который прошел в середине мая на «Нижегородском кольце», Самсонов стал 15-м в первой гонке и 12-м во второй.

Следующий этап чемпионата пройдет с 19 по 21 июня на «Сочи Автодроме».

Источник: Motor