Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

B-Tuning начал чемпионат России с подиумов

Пилоты профессиональной гоночной команды B-Tuning довольно удачно начали выступления в чемпионате России–2013, первый этап которого прошел 18–19 мая на автодроме "Нижегородское кольцо" в Нижегородской области.

По итогам первого заезда, прошедшего в наиболее мощном и самом престижном классе "Туринг", мастер спорта Михаил Степанов поднялся на вторую ступеньку пьедестала. Менее повезло его напарнику – мастеру спорта Андрею Николаеву, автомобиль которого после контакта с соперником вынужден был остановиться на первом круге.

Во втором заезде оба пилота B-Tuning финишировали в очковой зоне: Михаил Степанов стал пятым, а Андрей Николаев – восьмым. Также Степанову достались обе победы в отдельном зачете "СЕАТ Супер Копа".

Еще одним примечательным событием этапа стало возвращение в "кольцевой" чемпионат России двукратного чемпиона страны по ралли, основателя команды B-Tuning Андрея Севастьянова. За рулем раллийной версии Volkswagen Polo ему дважды удавались успешные прорывы "наверх", и в обоих заездах он финишировал в очковой зоне.

Второй этап чемпионата России пройдет 8–9 июня на автодроме Moscow Raceway в Московской области.