Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

А. Ерёмин стал четвертым в чемпионате России

По итогам чемпионата России по кольцевым автогонкам-2012 пилот столичной команды Storm Motorsport Артём Ерёмин занял четвертое место в личном зачете пилотов.

Это следует из информации, опубликованной на официальном сайте организаторов чемпионата. В соответствии с регламентом, у гонщиков – участников чемпионата – по итогам сезона были вычтены по два худших результата.

Таким образом, в результате итогового подсчета очков Артём Ерёмин смог набрать 812 баллов, что на 11 больше, чем у его земляка и коллеги Михаила Степанова. От призового третьего места пилота Storm Motorsport разделили лишь 59 очков. Стоит отметить, чтоотставание могло быть еще меньше – учитывая, что на третьем этапе в Нижегородской области очень спорноесудейскоерешение лишилоАртёма Ерёмина красиво одержанной победы.

Решение о наказании пилота 20 секундами штрафа было принято на следующий день после гонки – в отсутствие каких-либо апелляций со стороны самих участников соревнований. Представители Storm Motorsport оперативно опротестовали несправедливое, по глубокому убеждению команды, решение, однако никакой информации о последующем рассмотрении апелляции со стороны РАФ до сих пор не поступало.

Напомним также, что по итогам сезона-2012 Storm Motorsport занял второе местое в командном зачете, а пилот "конюшни" Андрей Николаев стал победителем зачета "СЕАТ Супер Копа".