Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

ПРЕСС-РЕЛИЗ

***

Пилоты спортивно-технического клуба «Билкон» приняли участие в заключительной части гоночного сезона 2006 серии RTCC, которая состоялась на трассе Автодром «Москва» 23 и 24 сентября 2006 года.

Андрей Севастьянов (стартовый №83)

В течение гоночного сезона 2006 руководитель клуба «Билкон» выступал в классе «Туринг лайт» на автомобиле Citroen C2 VTS за гоночную команду «Динамо автоспорт». По результатам года Андрей Севастьянов занял 10 место, с общим количеством заработанных очков - 113. Заключительная гонка оказалась не самой простой для пилота.

Так как в квалификации Андрей показал 18 результат, с самого начала гонки пришлось пробиваться вперед, опережая конкурентов одного за другим, что надо сказать, - удавалось! Но, через несколько кругов, обогнав очередной автомобиль, Андрей попал в группу, в которой оказался между нескольких машин. Автомобили, атаковавшие сзади, заставляли постоянно обращать на них внимание, и, в связи с этим, обгон впередиидущих спортсменов сильно усложнялся. Такая ситуация губительна для техники, поскольку приходилось очень жестко тормозить и в некоторых местах чрезмерно нагружать колеса.
Тормоза стали сильно перегреваться и, управление автомобилем с каждым кругом становилось все сложнее и сложнее. Андрей закончил гонку на 11 месте.

Андрей Севастьянов (стартовый № 83):
«Эта гонка много значила для меня. Я доволен, что финишировал на заключительном этапе чемпионата России 2006.Особо хочу отметить работу механиков и весь технический персонал команды «Динамо автоспорт», благодаря которой мой автомобиль всегда находился в отличном состоянии и позволял мне на всех трассах (а в этом году на 4-х) улучшать свои результаты»!

В зачетной группе «Национальный» пилоты клуба показали 2 и 3 время в квалификации.
Павел Сизов стартовавший со 2 позиции, и Сергей Борисов с 3-ей прекрасно взяли старт и ринулись в бой за победу на завершающем этапе. К сожалению, автомобиль Сергей Борисова после нескольких кругов отчаянной борьбы в группе лидеров замер на трассе. А тем временем Павел Сизов еще раз доказал свое превосходство над конкурентами и подарил зрителям вторую победу. Павел, приехав первым на заключительном этапе, завоевал 40 очков и по итогам сезона – 197, которые, суммировав с 149 очками Сергея Борисова, позволили команде «B-Tuning» занять 3 место в командном зачете.
Павел Сизов стал по итогам сезона серебряным призером! Сергей Борисов в группе спортсменов до «21 года» занял 1 место!
Юная пилотесса Олеся Колесникова провела замечательную гонку, в которой на протяжении 16 кругов в упорной борьбе, постоянно улучшала свой результат и подарила зрителям красивые моменты и прекрасные обгоны. Стоит отметить, что для нее это первый год участия в соревнованиях и вот уже 8 раз она стабильно финиширует, улучшая свои скоростные показатели.

«Мне было очень приятно слышать, как за нашими спинами в момент Олесиных очередных обгонов зрители на трибунах громко скандировали: «О…ЛЕ…СЯ».

Олеся Колесникова (стартовый № 15):
«В этом сезоне у меня был потрясающий тренировочный период, впереди зимняя подготовка, к которой я планирую отнестись не менее серьезно»!